«Амбар-Склад» столкнулись с тем, что аудитория не понимала, как пользоваться их приложением. Из-за чего менеджер по продажам тратил время на объяснение функционала, куда тыкать и что открывать, а мог бы отрабатывать скрипт.
“Амбар склад” — это технологичный сервис для хранения личных или коммерческих вещей.
Больше всего обидно, когда после длительного и подробного разговора, в который менеджер вкладывал свои знания и усилия, потенциальный клиент просто исчезает без каких-либо объяснений. Это может оставить чувство разочарования и неопределенности, особенно если менеджер много времени уделял именно этому клиенту, надеясь на успешную сделку. А потом спрашивается, почему они так быстро выгорают.
Поэтом компания обратилась к нам. Результат кейса также обсудили вместе Владимиром Мариновичем (об этом в конце статьи).
Решение боли клиента
Было решено создать серию видео инструкций, которые наглядно и понятно показывают процесс заказа от начала и до конца.
Всего было разработано 5 видеороликов, которые отвечали на самые популярные вопросы (86% от общего количества). Вот пример одного такого обучающего видео:
Результаты
Раньше: компания тратила около 50 часов в месяц на то, чтобы менеджер объяснил: как пользоваться, какие этапы есть, как сдать вещи, как получить обратно, можно ли вызвать курьера и другие.
Сейчас: это занимает от 5 до 2 часов в месяц, сократили потраченное время в 10-25 раз. У менеджеров появилось больше времени на более приоритетные задачи, соответственно выросло и количество продаж.
Заказчик остался доволен результат, оставил видео отзыв и стал постоянным клиентом!
Также данный кейс был предметом разбора на прямом эфире с Владимиром Мариновичем. Владимир — основатель бизнес-школы «ВВЕРХ» и ex-CEO Gett, эксперт по цифровой трансформации бизнеса, бизнес-философ.
Его цитата с эфира: “Больше всего мне нравится, что в видео сложные вещи объясняются простыми словами…”. Полный эфир можно посмотреть здесь, на нем также обсуждаются 2 других наших кейса.
Помимо этого, на эфире присутствовал Евгений (собственник сервиса хранения “Амбар Склад”, которые после эфира дополнил свой отзыв этими словами: “… вы выполнили наш заказ с душой — для нас это был ключ, это почему мы обратимся к вам в следующий раз, в третий, при масштабировании нашего бизнеса…. Нам чудовищно приятно, какие отзывы мы получили, нам все понравилось, вы супер!”
У вас сложный продукт? Мы погрузимся в вашу нишу и разработаем контент решение, которое донесет ключевые смыслы! Свяжитесь с нами, позвонив по номеру телефона +7(962)255-53-59 или оставив заявку на сайте https://replay-video.ru/.